Должен ли депутат Государственной Думы платить штраф за нарушение правил дорожного движения?

• г. Челябинск

Если депутат Государственной Думы нарушил правила дорожного движения, должен ли он оплатить штраф. Или депутатская неприкосновенность распространяется и на эти нарушения. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все равны перед Законом.

Спросить
Пожаловаться

Депутат Государственной Думы РФ грубо нарушил ПДД и отказался подписать протокол, составленный сотрудником полиции, сославшись на депутатскую неприкосновенность. Определите процедуру привлечения депутата к административной ответственности.

Действует или нет депутатская неприкосновенность депутата городской думы на территории РФ

английский язык

скачать программы бесплатно без регистрации.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ был привлечён к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в соответствии с ч. 1 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Дайте правовую оценку этой ситуации.

Депутат городской Думы был задержан сотрудником полиции за нарушение правил дорожного движения и подвергнут штрафу. Считая действия сотрудника полиции неправомерными, депутат обратился с заявлением к прокурору с просьбой о привлечении к ответственности этого сотрудника полиции. Проанализируйте сложившуюся ситуацию.

У меня есть машина на которой по доверенности ездит племянник, у меня нет водительских прав, если он нарушил правила дорожного движения, превысил скорость, обязана ли я платить штраф, ведь я не нарушала правила, а штраф взимается именно за нарушение правил или ко мне могут прийти судебные приставы за неуплату такого штрафа. Спасибо.

За некоторые нарушения правил дорожного движения в самих правилах указан либо штраф в мрот, либо лишение прав на некоторый период. Кто должен определять, оплачивать штраф, либо лишаться прав, водитель или сотрудник ГИБДД? Зачастую, при нарушении правил (даже за первое подобное нарушение), сотрудники ДПС просто забирают права не предоставляя выбора. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. У моего сына стоит запрет на въезд в Россию. Административное нарушение. Не оплатил вовремя штраф, нарушил правила дорожного движения. Как его снять? Спасибо за ответ.

Мне выписан штраф за нарушение правила дорожного движения хочу выяснить место нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение