Завтра суд - Написали заявление о несогласии с долгом и просьбу о рассмотрении без моего присутствия – правильное решение или стоит ждать решения суда?

• г. Новосибирск

У меня завтра суд. Написали с юристом заявление о не согласии долга и чтоб решили без моего присутвия. Правильно ли сделали. Надо ли идти или ждать решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Да, суд может рассмотреть дело и без вашего присутствия.

Это лучший ответ

Вы имели право написать такое заявление. Но вот о правильности Вашего поступка без ознакомления с ситуацией судить невозможно. Можно лишь сказать, что в большинстве случаев присутствие в судебном заселании, участие в нем, играет свою положительную роль.