Дочь моей подруги, родившая ребенка в 17 лет, получает всего 237 рублей в месяц пособия от государства - справедливо или недостаточно?

• г. Альметьевск

Дочь моей подруги, девушка 17-ти лет, родила сына. И, как часто сейчас случается, родила не будучи замужем. Отец, естественно, ребенка не признал. В свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк. Но речь не об этом. Теперь девчонка, которая не успела окончить школу, не сделала аборт, родила прекрасного сынишку, получает пособие от государства 237 руб! в месяц.

Как думаете, такое может быть. Или пособие должно быть больше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно больше должны платить! В соц.защите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляли?