Неадекватное поведение завхоза в детском саду - ребенок подвергся несправедливой обвинительной атаке

• г. Краснодар

Я работаю медсестрой в детском саду, куда ходит мой ребенок. Завхоз у нас женщина неадекватная, ругается со всеми подряд. Её внук и мой сын ходят в одну группу, младшую. Несколько дней назад они в процессе игры упали на пол, обняв друг друга! В этот момент она зашла в группу и с криками налетела на моего ребенка, решив, что он ударил её внука. Мой сын стал испугался, плохо засыпает, плачет во сне! Это повторяется уже неоднократно, она возвышает своих внуков, при этом унижая других детей в присутствии воспитателей. Они знают её, поэтому не хотят связываться, а я работаю всего год. Незнаю как себя вести, завтра хотела написать докладную на имя директора.

Ответы на вопрос (3):

напишите докладную на нее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так напишите, пусть меры принимает.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день. Завхоз не имеет право вмешиваться в воспитательный процесс, в свою очередь воспитатели никого к детям допускать не должны. Докладная может иметь как положительный так и отрицательный эффект. Если воспитатели которые видели вмешательство ни как не отреагировали, то и директору они не скажут. А Вас воспримут как подающего жалобы необоснованно. На этом юридическая часть совета закончена. На практике, только видеозапись Вам поможет, чтобы на ней четко было видно что происходит. Потом уже поможет заявление, и в случае когда завхоз будет все отрицать, показать копию видео директору. Если директору и этого мало, то сообщите ей что запись уйдет в департамент образования и в Минобразование. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Группу детского сада посещает внук воспитателя данной группы. Из-за этого с воспитателем возникают постоянные конфликты с родителями, поскольку внуку позволяется больше, чем другим. Ему разрешается то, чего не разрешают другим детям, например, внук приносит домашние игрушки в группу, а другим это запрещено под угрозой отбирания игрушки. Воспитатель допускает конфликтные ситуации своего внука с другими детьми. При этом она, естественно, оправдывает действия своего внука и наказывает другого ребенка. При разбирательстве воспитатель напрямую говорит, чтобы переводили ребенка в другую группу или другой детсад. Насколько правомерно нахождение в группе детсада ребенка, состоящего в прямом родстве с воспитателем, тем более при возникновении постоянных конфликтных ситуаций? Что можно предпринять в данной ситуации? Ребенок ходит уже в старшую группу.

Как решить нашу проблему, куда нам обратиться. Я живу в поселке Озерецкий, он небольшой, все местные жители знают друг друга. Но живет здесь 25-летняя многодетная мать-одиночка (у нее трое детей, которые ходят в детский сад) и она терроризирует весь поселок. Дети ходят в сад грязные, страшный диатез, который не лечит. Когда забирает детей из сада, всячески старается, чтобы они получили травму в саду (сама провоцирует) и с радостью бежит в прокуратуру, чтобы пожаловаться на воспитателей. Ее бояться уже все, стараются лишний раз не связываться, считая ее неадекватной. Уже пострадал наш местный фельдшер, она из прокуратуры не вылезает (то детское питание просроченное и т.д.), угрожает постоянно воспитателям, в саду орет матом, желает всем смерти, кто попадется у нее на пути. Я, как мать ребенка, который ходит в одну группу с ее ребенком, смотрю на нее и появилось желание поставить хоть как_то ее на место. Она однажды во время прогулки детей в саду, набросилась на моего сына (якобы она сидела в кустах и видела, как мой ребенок ударил ее). Благо вмешались воспитатели. Но на следующий день она в саду набросилась на меня, так же вмешались воспитатели, но она им чуть не разбила окна. Я позвонила участковому, инспектору по делам несовершеннолетних, но даже они не хотят с ней связываться. Каждый день она на кого-то пишет заявления. И ходит с высоко поднятой головой, считая, что она права. Заведующая детским садом в данный момент написала на нее заявление, мы родители хотим поддержать ее. Вопрос: как мы,родители, можем поддержать детский сад, а в будущем и школу. Какое заявление можем написать и куда отправить. Она неадекватная. (в саду по ее мнению ее детей бьют, душат, бананы воспитатели облизывают, сок из апельсинов высасывают) ПОМОГИТЕ.

Мой сын ходит в детский сад, в младшую группу. Осенью к нам должна прийти воспитательница, так как она выпустила свою группу. В эту же группу летом придёт её внук. Так же на неё очень много жалоб. Оставляет детей без присмотра, частенько видят её на рабочем месте в нетрезвом состоянии, пахнет алкоголем. Так же она поднимает руку на детей. Но не слегка шлёпает, а действительно бьёт, со всей силы-это я видела своими глазами. По словам работавшей в этом саду женщины, данная воспитательница спускалась на кухню и из каждой детской тарелки съедала или сосиску, или тефтель, или кусочек селёдки. эта воспитательница вела мою дочь. За несколько лет она ни разу не предупредила, что детей будут фотографировать, или приедет театр и так далее. Я это узнавала от своей дочери, когда уже забирала из сада-мам, а нас сегодня фотографировали. Мам, а у нас сегодня спектакль был, надо 150 рублей принести. Имеет ли эта воспитательница право работать в группе, куда ходит её внук. Что делать, я боюсь за своего ребенка, она кроме внука, никого больше не видит.

Я работаю в детском саду воспитателем. Мой ребенок, которому 3 года, второй год посещает детский сад, в котором я работаю, и группу, где я работаю воспитателем. Вот уже год со стороны заведующей идут угрозы в мой адрес, что ребенка моего надо перевести в другую группу. Сначала это мотивировалось тем, что ребенок мешает мне работать и будто поступали жалобы со стороны родителей. Потом выяснилось, что никто из родителей ни жаловался и более того, что многие даже не знали, что мой ребенок ходит в мою группу. Я просила оставить ребенка в группе, так как он часто болеет и я лишний раз могу беспрепятственно его переодеть например, докормить. Другие дети от этого не страдали, им столько же уделялось внимания. Тем более, что я не бегала проверить своего ребенка в другую группу, оставляя остальных без своего присмотра, если бы он посещал другую группу. Ребенок общительный, за меня не держится, работать мне не мешает. Ни дети ни родители отрицательной реакции не проявляли по этому поводу. Бабушка, моя мама, после инсульта. На больничный приходится ходить мне. Об этом заведующая тоже знает. Я понимаю, что мои личные проблемы ее не интересуют. Сегодня заведующая сделала мне предупреждение, что ей в РОО запретили держать воспитателя вместе со своим ребенком в одной группе. При этом в нашем же детском саду в соседних двух группах воспитателями работают бабушки своих внуков, которые ходят к ним в группы. Заведующая сказала, что есть такой закон, запрещающий работать матерям в группе, куда ходит их ребенок, но разрешающий работать там воспитателями бабушкам. И что ей даже предлагали показать в РОО статью, где об этом говорится. Это правда, что есть такая статья? И как мне быть?

Я работаю в детском саду и сегодня одна родительница меня оскорбила на мои замечания в ее адрес по поводу того, что она в группе при воспитателе и других детях кричит на своего ребенка и даже ударила его по щеке. Оскорбление звучало так: "Я не хочу чтобы он (ее ребенок) был таким же как ваш (мой ребенок, они ходят в одну группу) ненормальным (у моего ребенка задержка психо-речевого развития). Я расплакалась, ведь мне и так не сладко, а тут еще она. Подскажите, пожалуйста, как можно наказать обидчицу. Спасибо.

Вообщем мой друг хотел купить онлайн игру точнее аккаунт онлайн игры. И моего друга обманули он потратил деньги на этот аккаунт и его обманули и он не может уже получить его аккаунт и деньги. Потому то этот парень заблокировал его в Вконтакте как быть моему другу? Как вернуть деньги или получить аккаунт!

Меня в течении года оскарбляет группа родителей в детском саду куда ходит мой ребёнок, в присутствии воспитателей и моего ребёнка, на территории детского сада и за его рамками тоже. Подскажите куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации.

Мой товарищ отдал сына в детский сад в младшую группу (ясельки) до трёх лет. Была там постоянная воспитатель и она ушла на больничный на длительное время, за неё осталась младший воспитатель (помощница) и каждый день менялись разные воспитатели. Через пару дней сын моего товарища на отрез отказывался идти в садик или шёл с плачем и не хотя. Младший воспитатель объясняла это тем, что ребенок не кушает сам и помочь некому, а кушать хочет и поэтому и плачет, и всё время к маме просится. Товарищ спрашивает у ребенка, он отвечает, что Света его ругает. Ну понятное дело, это дети и что-то там не так повели себя и воспитатель повысила голос на него, хотя ребенок очень спокойный, никого не обидет. Дело в том, что ребёнок в свои 2,8 годика, разговаривает чётко и задаёт много вопросов и всё время комментирует свои игры, а дети в этой группе всё молчат никто не умеет разговаривать.

В общем мой товарищ подумал, что его сыну не место в младшей группе, так как там никто не разговаривает из детей и сыну его там скучно поэтому и не хочет ходить. Товарищ мой решил написать заявление и забрать сына с садика, и отдать в садик на следующий год уже в старшую группу.

Через неделю как выбыли из садика, товарищ мой заметил, что сын стал боятся детей на детской площадке, вообще везде, на игривые крики детей не в его сторону, он сразу плачет и домой бежит, всё время говорит, что Света плохая, она его ругала, в общем как будто бредит этой Светой. И вот прошло уже больше месяца как выбыли из садика и сын рассказывает, что Света его била и дети его обижали, поэтому он и боится детей и Свету. Видимо немного страх прошёл у ребенка и он начал рассказать, что в группе происходило.

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, какие действия можно произвести, чтобы можно было наказать эту младшую воспитательницу (помощницу) Свету, за её противоправные действия против сына моего товарища, ведь сын его уже больше месяца не числится в этом садике?

Спасибо!

Мой сын приговорён к 8 годам строгого режима. Подали на обжалование статья 111 часть 4.Провожал друга. По пути неизвестный ранее мужчина стал оскоблять ребят и пробил голову моего сына палкой. Друг сына стал избивать за это мужчину. Сын просил что бы мужчина извинился. Ударил несколько раз. Потом оттащил друга. Сказав. Хватит ты его убьёшь.Потепевший скончался спустя несколько часов. Другу дали 10 лет. Как им смягчить приговор?

Умерла свекровь обнаружили завещание на одного из трех внуков. Перед смертью она передумала, так как внук не очень счастлив в браке. ЕЕ дети дочь и сын не хотят, что-бы внуку досталось все наследство. Могут ли вступить в наследство сын и дочь и друге внуки. И в каких пропорциях в этом случае получат наследники наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение