Мы продаем квартиру (сторона 2) , (квартира в стадии оформления приватизации) был утерян договор соц.

• г. Москва

Мы продаем квартиру (сторона 2) , (квартира в стадии оформления приватизации) был утерян договор соц. найма (ждем когда подпишут справку соглашение и пригласят на подписание договора передачи, для дальнейшей передачи в Кадастровую палату, прописан 1 взрослый и 1 несовершеннолетний ребенок). у нас появился клиент на покупку этой квартиры (сторона 1), а так же подобрана альтернатива (дом (сторона 3), так же в стадии оформления свидетельства), все хотят внести аванс по предварительному договору. Но клиент покупаемой квартиры (сторона 1) хочет сделать тройственный договор, чтобы в дальнейшем в случае если продавец дома (3) отказался от продажи дома, то суд обязал бы продать его и по той цене которую он хочет зафиксировать в предварительном договоре и в те же сроки, если сделка будет в 2015 году, и соответственно обязал бы клиента (2) продать ему свою квартиру. В продаваемой квартире (2) есть в доле несовершеннолетний ребенок, и чтобы клиенту было меньше платить налогов продавец квартиры (2) хочет разделить продажу квартиры по долям.

Вопрос: как правильно оформить предварительный договор, отдельно между продавцом (2) и покупателем (1) и покупателем (2) и продавцом (3) или можно оставить тот что прислал клиент тройственный (см договор) и если есть доли чтобы был вычет по продаваемой квартире (2) на каждого члена, нужно ли составлять на каждого предварительный договор или все можно указать в одном договоре? Какие сроки можно указать в предварительном договоре, если приватизация еще в процессе оформления (на этапе подписания договора передачи)? предварительный тройственный договор:

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР купли-продажи недвижимого имущества

Россия, город Москва, четырнадцатого декабря две тысячи четырнадцатого года

Мы, нижеподписавшиеся: гражданин РФ, года рождения, пол мужской, паспорт: серия, выдан г. , код подразделения, зарегистрированный по адресу: , именуемый в дальнейшем Сторона 1, с одной стороны, гражданин РФ, , паспорт: серия, №, выдан г. , зарегистрированный по адресу, действующая за себя и за свою несовершеннолетнюю дочь именуемый в дальнейшем Сторона - 2, с другой стороны и гражданин РФ, года рождения, паспорт: серия, № , выдан г. , код подразделения, зарегистрированный по адресу: , именуемый в дальнейшем сторона-3, с третьей стороны, вместе именуемые стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Сторона 2 и сторона 1 настоящего договора обязуются в срок до 15 января 2014 года заключить договор купли-продажи квартиры по находящейся по адресу: Москва, корп 1 кв 234567, с одновременным заключением между Стороной 2 и стороной 3 настоящего договора, договора купли-продажи земельного участка с жилым домом по находящейся по адресу: , на условиях, указанных ниже.

2. В собственность несовершеннолетней будет оформлена достаточная доля в праве общей долевой собственности на земельный участок и жилой дом, необходимая для получения разрешения для продажи вышеуказанной квартиры, органами опеки и попечительства.

3. Сторона 2 и сторона 3 гарантируют, что на момент подписания настоящего договора, вышеуказанная отчуждаемое недвижимое имущество никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом и запрещением не состоит и свободна от каких-либо прав третьих лиц.

4. На момент подписания настоящего договора, в отчуждаемой квартире зарегистрированы и проживают граждане: Петров Иван Петрович и Петрова Надежда Ивановна. Сторона 2 гарантирует, что в течение 15 календарных дней после регистрации перехода права на основании договора купли-продажи квартиры, указанные граждане будут сняты с регистрационного учета и освободят вышеуказанную квартиру, в отчуждаемом жилом доме никто не прописан.

5. Сторона 2 обязуется продать, а сторона 1 обязуется купить вышеуказанную квартиру за 7 800 000 семь миллионов восемьсот тысяч рублей. Сторона 3 обязуется продать, а сторона 2 обязуется купить вышеуказанные земельный участок и жилой дом за 5 500 000 пять миллионов пятьсот тысяч рублей Указанные стоимости недвижимого имущества, установлены по соглашению сторон настоящего договора, являются окончательными и, в дальнейшем, изменению не подлежат.

6. В доказательство намерений заключить договоры купли-продажи вышеуказанного недвижимого имущества и в счет причитающихся платежей по настоящему договору, сторона 1 уплачивает стороне 2 денежную сумму в размере 30 000 тридцать тысяч рублей, и соответственно сторона 2 уплачивает стороне 3 так же 30 000 рублей. По соглашению сторон настоящего договора, указанные денежные суммы являются авансом.

7. Стороны пришли к соглашению о том, что окончательный расчет за вышеуказанную отчуждаемую недвижимое имущество производится сторонами в день подписания основных договоров купли-продажи, с учетом суммы аванса, предусмотренного настоящим договором, с использованием депозитной ячейки банка.

8. Стороны пришли к соглашению о том, что передача вышеуказанной отчуждаемой квартиры стороной 1 и принятие её стороной 2 должна состояться не позднее 15 дней после регистрации перехода права на квартиру.

9. Стороны настоящего договора уведомлены о том, что в случае отказа или необоснованного уклонения сторон от заключения основных договоров купли-продажи вышеуказанного недвижимого имущества любая из сторон может требовать принудительного заключения договоров купли-продажи в судебном порядке.

10. Стороны пришли к соглашению, что изменение политической и экономической ситуации в Российской Федерации, не может считаться форс-мажорным обстоятельством.

11. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по нему.

12. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами настоящего договора.

13. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон, либо в судебном порядке по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

14. Настоящий договор составлен в трёх экземплярах, по одному каждой стороне.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Консультация по анализу документов на платной основе возможна