Имею ли я право на компенсацию за 3 месяца безработицы после закрытия магазина?

• г. Добруш

Скажите пожалуйста, я сижу уже 3 месяца дома без работы, наш магазин закрыли по вене работодателя, но скоро он его будет открывать. Имею ли я права требовать какаю либо компенсацию за эти 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право требовать за простой в работе, если трудовой договор не был расторгнут за это время.