Как обеспечить безопасность при покупке квартиры и избежать проблем с указанием недостоверной суммы в договоре?

• г. Ногинск

Покупаем квартиру, продавец хочет указать в договоре меньшую сумму, чтобы не платить налоги. Документы на квартиру впорядке. Как можно обезопасить себя, на вкякий случай. Может быть расписку какую-либо взять с продавца или какой-то пункт в договоре прописать. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возьмите расписку на недостающую сумму

Возьмите расписку что он получил от вас займ

Расписку на недостающую сумму. Возьмите предоплату на недостающую сумму, а полную сумму по договору продавец заберет из банковской ячейки после регистрации права собственности