Работница получила травму на пути на работу - работодатель отказался составлять акт о происшествии

• г. Усть-Илимск

Травма по дороге на работу упала на автобусной остановке. На служебном автобусе доехала до места работы и там обнаружила опухоль руки. Увезли на служ автобусе в травмпункт и наложили гипс (перелом) но работодатель взяв мою объяснительную акт не составили и сказали. Что бытовая травма. А как по закону?

Ответы на вопрос (1):

Да, по закону бытовая... Вы не сели еще в автобус.