Возможно ли подать исковое заявление об определении доли в наследстве без участия второго наследника и оплаты половины госпошлины?

• г. Кондрово

Может ли мой муж подать исковое заявление об определении доли в наследстве по закону без второго наследника-родного брата (объект наследства-жилой дом с постройками и земельный участок ок.80 соток). Они двое остались наследниками по закону после смерти ихбабушки, после нотариальных отказов другихнаследников. Просто суд требует уплату госпошлины, это ок.16500 рублей на двоих и брат платить не хочет, тянет время. Можно ли подать только от одного (мужа) при этом уплатив половину госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно претендовать только на свою долю в наследстве и платить только на себя