Банк предлагает урегулирование задолженности по кредиту с помощью дополнительного соглашения - реальность или обман?

• г. Казань

Перестала платить по кредиту, банк обратился в суд, суд вынес заочное решение не в мою пользу. Сейчас банк предлагает подписать дополнительное соглашение к договору кредитования по которому мне прощают часть долга (по ст.415 ГК) если внесу остальную сумму в кассу банка единовременно, после чего мне будет выдана справка о погашении кредита. В банке говорят что если я соглашусь они не будут забирать исполнительный лист в суде и наш вопрос будет закрыт. Действительно ли это так или банк пытается меня обмануть?

Ответы на вопрос (1):

Заключите подобное соглашение- оно будет иметь юр. силу.