Получение компенсации и налогового вычета при покупке первой квартиры - правда или миф?

• г. Электросталь

Я приобрел квартиру в ипотеку. И я слышал такую информацию: что при покупке первой квартиры, государство платит какую то компенсацию. Так же слышал про налоговый вычет. Хотелось бы узнать что из этого правда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Про компенсацию - неправда, а вот вычет вполне можете получить