Неприятная ситуация - моя доброта вызывает недовольство брата и отца после получения квартиры в дар

• г. Геленджик

Мы с братом получили в дар от мамы квартиру. Брат и отец недовольны, по их мнению, квартира должна была быть брата, только вот мать для ухода он привез ко мне. Мама находится у меня, лежачая. Я живу далеко.

Вчера от отца получила угрозу, чтоб на остальное (гараж и землю) я потом, после мамы, рот не разевала.

Ситуация очень неприятная. Я и не собиралась, а теперь думаю, что моя доброта никому не нужна будет и буду претендовать. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Посоветую не поддаваться угрозам, и при необходимости, принимать наследство.

после смерти Вашей мамы - это Вам решать принимать наследство или нет. так им об этом и скажите. А раз за мамой ухаживаете - она, вообще, может все наследство вам завещать.