Инцидент на посту ГИБДД - приобретенный автомобиль оказался совпадающим с угнанным в 1997 году

• г. Москва

Мной по доверенности был приобретен автомобиль ВАЗ 2105 1997 г.в Ночью был остановлен на посту ГИБДД Московской области и при проверке док-тов выяснилось что номер двигателя моего авто совпадает с номером двигателя угнаной в 1997 году ваз 2106. На пикете написал обьяснительную что так мол и так, приобрел неделю назад, двигался, остановили, совпало, ничего по данному поводу пояснить не могу. Дальше поехали в дежурную часть где с меня взяли расписку о том что: Обязуясь номерные агрегаты не менять и по требованию сотрудников милиции предоставить автомобиль для осмотра.

После чего мня благополучно отпустили. После чего автомобиль был снят мной с учета по месту регистрации САО, без всяких проблем. Теперь намереваюсь его продать, поскольку тратить время на Экспертизу двигателя нехочу, Но как быть с распиской? Через какой срок могут потребовать предоставления авто? И как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемй Константин! В случае возникновения проблем у нового владельца Вы имеете возможность быть привлеченным к ответственности по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".