Проблемы с переоформлением сим карты - отказ в претензии, требуется право на наследство

• г. Москва

Такая ситуация я подал документы для переоформления сим карты на себя из-за смерти папы (не прошло еще пол года) и номер заблокировали не предупредив. Написал претензию и сказали, что претензия отклонена и нужно еще раз написать претензию принести ксерокопию свидетельства+право на наследство. Я так понял право на наследство у нотариуса получать и когда оно выдаются? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Свидетельство о праве на наследство получите у нотариуса не ранее чем через 6 мес после смерти наследодателя, если будете принимать наследство