Можно предложить следующий заголовок - Право прописки супруги в приватизированной квартире без согласия остальных собственников - вопросы и возможные решения

• г. Москва

Нас интересует вопрос о прописке взрослого человека, являющегося законной женой одного из собственников в приватизированную квартиру. Приватизация без определения долей, нас 5 собственников, В том числе несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право соственник сын прописать в квартиру свою законную жену без согласия остальных собственников. Приватизация 1998 года, брак был заключен в 2008 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Согласно действующего законодательства сособственники совместно распоряжаются принадлежащим им имуществом. Следовательно, согласие всех сособственников на регистрацию обязательно. Кроме того, существует норма закона (ст.31 ЖК РФ) предусматривающая, что если проживающий в квартире гражданин перестал быть членом семьи собственика (например развелся), то он подлежит выселению из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения.