Вопрос о доле в квартире после смерти бабушки - стоило ли нотариусу вызывать меня и мою мать?
• г. Калининград
Вопрос о имуществе моя бабушка умерла, осталось квартира ее, ну там прописан брат, и его жена имею ли, я долю имущества этой квартиры нотариус меня не вызывал вызывал нашу маму, и она подписывала какие то бумаги! Должны ли меня были вызывать туда?
Ответы на вопрос (6):
г. Пермь
вас нет. вы не наследник первой очереди (ст.1042 ГК РФ)
Спросить16.12.2014, 15:02,
г. Калининград
Ирина, если ваша мама -дочь вашей бабушки- жива, то ни вы, ни ваш брат наследниками по закону не являетесь.
Возможно, ваша бабушка оставила завещание на вашего брата.
Или ваша мама, приняв наследство, подарила, или продала квартиру вашему брату.
А вы с родственниками не разговариваете?
СпроситьА кто получается наследник первой очереди мама а квартира досталась брату почему?
Спросить15.12.2014, 23:14,
г. Краснодар
Она брату не досталась, он только проживает и прописан.