Вопрос о доле в квартире после смерти бабушки - стоило ли нотариусу вызывать меня и мою мать?

• г. Калининград

Вопрос о имуществе моя бабушка умерла, осталось квартира ее, ну там прописан брат, и его жена имею ли, я долю имущества этой квартиры нотариус меня не вызывал вызывал нашу маму, и она подписывала какие то бумаги! Должны ли меня были вызывать туда?

Ответы на вопрос (6):

вас нет. вы не наследник первой очереди (ст.1042 ГК РФ)

Ирина, если ваша мама -дочь вашей бабушки- жива, то ни вы, ни ваш брат наследниками по закону не являетесь.

Возможно, ваша бабушка оставила завещание на вашего брата.

Или ваша мама, приняв наследство, подарила, или продала квартиру вашему брату.

А вы с родственниками не разговариваете?

А кто получается наследник первой очереди мама а квартира досталась брату почему?

Она брату не досталась, он только проживает и прописан.

У него документы на квартиру и он собственник

Значит мама подарила ему или продала. Имеет право будучи собственником.