Проблемы с оформлением муниципального участка могут помешать продаже дома и отказать в регистрации сделки

• г. Ейск

Земельный участок муниципальный, оформить не дают. При продаже дома может это помешать и могут ли в фрс отказать в регистрации сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если продаете дом без земельного участка, то не откажут.

Сделку зарегистрируют на основании договора купли-продажи или дарения жилого помещения.