Помогите мне пожалуйста, дело в том что я инвалид 1-ой группы, и у меня спаренный телефон, кот.

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста, дело в том что я инвалид 1-ой группы, и у меня спаренный телефон, кот. постоянно занимають соседи, мне на АТС сказали что мне положена отдельная линия, но только с согласия соседей, а я даже не могу до врача дозвониться,

неужели все зависит от решения соседей? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Никаких правовых оснований лишить Ваших соседей услуг телефонной связи нет.

С переходом на повременную оплату услуг связи, проблема "постоянной" занятости линии отпадет сама по себе.