Помогите мне пожалуйста, дело в том что я инвалид 1-ой группы, и у меня спаренный телефон, кот.

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста, дело в том что я инвалид 1-ой группы, и у меня спаренный телефон, кот. постоянно занимають соседи, мне на АТС сказали что мне положена отдельная линия, но только с согласия соседей, а я даже не могу до врача дозвониться,

неужели все зависит от решения соседей? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Никаких правовых оснований лишить Ваших соседей услуг телефонной связи нет.

С переходом на повременную оплату услуг связи, проблема "постоянной" занятости линии отпадет сама по себе.

Спросить
Пожаловаться

, но дальше слов дело не пошло, действительно-ли мне положен отдельный номер по закону, и если да,то по какой статье?

, но альше слов дело не пошло, действительно-ли мне положен отдельный номер по закону, и если да то по какой статье?

, а я инвалид 1-ой группы, и поэтому мне часто бывает нужен телефон, а он у нас спареный, и соседи занимают его по 2 часа, особенно днем и вечером, то что ко мне не дозвиниться, это пол беды но яя часто не могу дозвониться до врачей, с соседями говорить бесполезно, они только оскорбляют, я слышала что мне положен отдельный номер, но соседи не хотят распариваться, нрочно наверное, и я бы хотела рвспариться вместе с другой соседкой по площадке, а наших с ней содедей припарили бы друг к другу, на АТС бросают трубки и ничего не говорят, к начальнику на прием я сходить не могу, поэтому я вас просто умоляю помогите мне с этой проблемой.

Телефон был спаренным с момента установки. Но с недавнего времени соседи подключали в линию неизвестные аппараты, которые создавали шумы в моей линии. Подали заявление в Ивтелеком о распаривании номера в связи с зашумлением линии. Там просили подождать две недели до определения технической возможности. Потом еще две недели для получения нового номера. Прошло три недели, никаких действий со стороны Ивтелекома не наблюдалось. Тогда позвонили туда. Оказалось, что они хотят поставить нам номер на старинной коммутационной АТС. Мы отказались от этого номера и объяснили, что нам нужен номер только на цифровой АТС, на это было сказано, что пока свободных номеров нет. Мы сказали, что будем ждать и написали заявление на установку номера от цифровой АТС. Через день нам без нашего согласия сменили номер на той самой преславутой старинной АТС. Линия опять очень плохая, местами хуже старой.

Имели ли они право это делать. И что теперь нам делать (тем-более заявление было переписано)?

Мой папа инвалид 1-ой группы, а телефон у нас спаренный, при обращении в АТС нам отказали в распарке, т.к. соседи против, и предложили нам оплатить и за них и за себя. Денег у нас нет, поэтому нам отказали. Скажите пожалуйста, должны ли нам распарить телефон в одностороннем порядке, или предоставить отделный номер? И что тут можно предпринять, возможно суд?

Мы совершили обмен квартирами через куплю-продажу. Переехали в меньшую с доплатой в том же районе. На нашей старой квартире был спаренный телефон и мы этого не скрывали. Покупатели у нас телефоном не интересовались и у агенства, продававшего нашу квартиру то же ничего не спрашивали по поводу телефона. В договоре с агенством на поиск покупателя честно указано что телефон спареный. В договоре купли нашей теперешней квартиры сказано в одном из пунктов что бывшие жильцы не будут препятствовать переводу телефона на нового владельца (нас). На деле же прошлые жильцы подали заявление на АТС что бы им перевели их старый телефон по их новому месту жительства (все это район обслуживания одной АТС). На АТС нам говорят что удовлетворят их просьбу и мы останемся без телефона. Как нам быть в этой ситуации? Если подавать в суд, то с какой формулировкой? Можно ли отсудить телефонный номер или присудить установку нового номера вне очереди?

Ростелеком сменил номер домашнего телефона на другой, уведомив простым письмом, в договоре на оказание услуг не прописана смена номера, только расторжение договора при взаимном согласии или с заявления абонента. Договор от 2000 года. Мотивируют тем что линия старая и телефон спаренный. Могу ли я вернуть старый номер домашнего телефона. Или только мне обращаться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, болею с 17 лет но то что мне положена группа мне сказали когда исполнилось 18, получается оформили группу как совершеннолетней. Могу ли я оспорить и оформить группу как инвалил детства.. у меня есть выписки с установленным диагнозом с 17 лет.

У меня установлен спаренный телефон (то есть, стоит блокиратор). Наша АТС - старая. Но в нашем регионе местным Яртелекомом давно введена повременка. Только теперь выясняется, что возможности АТС не позволяют определять, звонит ли абонент в аварийную службу, звонок в которую должен быть бесплатным согласно утвержденных министерством связи "Правил пользования местными телефонными сетями". Примеры таких служб: 01, 02, 03, 04, 07, 09, 069 и т.д. Тем самым имеет место нарушение "ПРАВИЛ...".

Второй пример. За звонок по автоматической междугородней связи взимаются два тарифа: собственно междугородний и городской. То есть, каждый междугородний звонок объявляется и городским одновременно! Из объяснений работников телефонной компании я так и не понял, справедливо ли это? Некоторые работники объясняют, что старая АТС не в состоянии разделять городские и междугородние разговоры.

Есть еще множество претензий на качество связи на нашей АТС. Отдельно есть претензии, связанные с тем, что наш телефонный номер - спаренный. Например, мой современный импортный сертифицированный телефонный аппарат "не звонит" на нашей спаренной линии.

Вопрос: можно ли на основании этих нарушений (замечаний?, недостатков?) потребовать от телефонной компании переключения на другую (более современную) АТС, каналы связи которых также используются в нашем районе города?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение