Как оставить за собой право проживания в государственной квартире после смерти дедушки?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста с вопросом нашей семьи по поводу квартиры.

Дело обстоит в том, что квартира не приватизирована, записана она на дедушку, на что документально имеется только ОРДЕР на выедаемую ему квартиру, датированный 1968 г.

Дедушка жив, но уже в преклонном возрасте.

Ныне его родная дочь, является родителем троих совершеннолетних детей.

Все мы официально постоянно прописаны и проживем в этой квартире: дедушка, мама (его дочь) и трое нас. Никаких коммунальных и иных долгов по оплате квартиры не имеется.

Вопрос обстоит в следующем:

Как по действующему законодательству необходимо поступить, чтобы оставить за собой право проживания и прописки в государственной квартире и после смерти дедушки?!

Что необходимо делать с ордером? Его нужно переоформлять на договор соц. Найма?

Если да, то когда: сейчас, пока жив дедушка или это возможно будет сделать и после его смерти?

Кем должно осуществляться оформление договора в обоих вариантах развития событий?

Мы не хотим становиться бомжами и хотим дальше проживать в этой квартире.

Мы не хотим оформлять приватизацию данной квартиры ни сейчас ни потом, а просто кто - то должен являться официальным лицом, которое будет представлять наше право на жилье.

Вся семья (мама, мы (дети), дедушка (отец мамы) согласны, чтобы этим лицом являлась мама.

Подскажите, что делать с ордером, как дальше жить, мы ничего не понимаем в жилищном кодексе.

Помогите нам пожалуйста!

С искренним уважением, Полина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет основание для беспокойства. После смерти дедушки ордер переоформите да и всё.