Учитель в школе подвергается угрозе увольнения после защиты ученика - в поисках решения

• г. Абакан

У меня сложная ситуация, я учитель в школе. Заступилась за ребёнка 2 класса, обижала девочка 7 класса. Теперь мама Старшеклассницы пытается уволить меня с работы. Не знаю что делать? Пишет на меня ложные доносы. Звонили в Министерство образования. На месте разобраться не могут. Она не является на собрания, игнорируя. Чтобы не было конфликта Администрация прислушивается к ней. Помогите, я в панике.

Ответы на вопрос (1):

Из -за этого не смогут уволить- напишите объяснительную, в которой подробно укажите все нюансы происшедшего.

При отрицательном результате- подавайте жалобу в труд инспекцию или прокуратуру.