Возможно ли и как расприватизировать квартиру, приватизированную на ребенка 4 года назад через суд, если сыну теперь 13 лет?

• г. Смоленск

Квартира приватизирована на ребенка 4 года назад через суд, т.к.я в приватизации уже участвовала, сейчас сыну 13 лет. Можно ли и как расприватизировать квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно до 01.03.2015 в том же порядке, что и приватизация, но при согласии органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

В 1991 г. была приватизировна квартира. В приватизации не участвовал сын - ему было 17 лет. Участвовали - отец, мать, дочь. Через несколько месяцев дед (отец матери) подарил сыну свою квартиру. Существовала устная договорённость, что сын не будет претендовать на эту квартиру, так как он получил отдельную квартиру от деда. Сейчас сын собирается подать иск в суд на пересмотр итогов приватизации. Он хочет получить одну четвёртую долю в квартире. Сын с 1992 г. прописан в своей квартире (которую ему подарили). Каковы шансы сына?

Квартира приватизированна на меня. У меня Сын в приватизации не учавствовал написал в мою пользу. Как теперь расприватизировать квартиру и сделать приватизацию на двоих.

Или как отписать ему долю.

Помогите пожалуйста разобраться. У моей родственницы квартира была приватизирована в 1993 году на её мужа. На момент приватизации в квартире проживала она, муж и 14-летний ребёнок. Она и сын в приватизации не участвовали. Сейчас муж хочет подать на развод и выселить родственницу из квартиры без раздела имущества. Может ли он это сделать и можно ли расприватизировать квартиру сейчас через суд, на том основании, что на момент приватизации были нарушены права несовершеннолетнего?

Я проживают в квартире в которой просто прописана. Собственниками квартиры являются две моих дочери и пятилетняя внучка. Квартира была приватизирована 2 года назад, в приватизацию я не вошла. Могу ли я сейчас расприватизировать квартиру чтобы получить в ней долю. Спасибо.

Уже 2 года сужусь с своей бабушкой, она хочет меня выписать из квартиры (квартира муниципальная) вот недавно закончился суд, я выиграла! У меня вопрос такой я бы хотела приватизировать квартиру на себя, было прописано 4 человека в квартире бабушка, я,отец и сын отца, отца бабушка выписала его сыну 13 лет его так я понимаю тоже должны выписать он уже участвовал в приватизации в другой квартире и бабушка участвовала, а я еще ни разу не приватизировала. Бабушка против приватизации и сын отца тоже, как мне приватизирывать квартиру?

Моему сыну от первого брака 14 лет, он прописан в квартире бывшего мужа (своего отца) , квартира приватизирована на бм и его отца, сын в приватизации не участвовал, сейчас бм продал квартиру и выписался, а сына он не выписал, говорит что новые владельцы квартиры выпишут его через суд. как мне поступить в этой ситуации? Правомерны ли действия бм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет обратиться в суд на расприватизацию 2-хкомнатной квартиры, собственники которой я и 14-летний сын. Квартира нажита в браке и приватизированна в 2000 году, муж отказался от приватизации, т.к. уже участвовал в приватизации и имел долю в квартире родителей. Сейчас эту долю подарил брату.

Брак расторгнут в 2006 году.

Есть ли у него шанс в судебном порядке расприватизировать квартиру? Какова исковая давность?

Сын сейчас уже совершеннолетний был выписан из квартиры отца 3 года назад и прописан у меня в приватизированной квартире, на моменты выписки сыну было 16 лет. Квартира неприватизированная, сейчас родственники хотят приватизировать квартиру, имеет ли право мой сын участвовать в приватизации этой квартиры или нет? Сын не участвовал в приватизации моей квартиры, так как был прописан у отца. Он утратил право на участие в приватизации той квартиры, где был до этого прописан?

Я 11 лет назад приватизирована квартиру на себя и дочь сын и гражданский муж писали отказ так как ранее участвовали в приватизации сейчас бывший град муж требует выплатить ему 2 миллиона рулей или он через суд лишит меня квартиры доказав незаконность приватизации якобы квартира была получена с какими то нарушениями. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение