Вопрос о праве на разделение квартиры между инвалидом и сыном после смерти супруга

• г. Тюмень

У меня умер гр.муж. Прожили 20 лет, сыну 18 лет. Я инвалид 1 гр. без ноги, рак.Муж оформил в пенсионном фонде, что он за мной осуществляет уход. Имею я право разделить его квартиру с сыном? Из прямых родственниках больше никого.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы были нетрудоспособным иждивенцем Вашего сожителя, то имеете право на обязательную долю в наследстве. См. ст. 1148, 1149 ГК РФ