Мой дядя орденоносец - что делать, если не сообщил в ПФР о подработке?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой дядя орденоносец (орден Ленина) получал двойную пенсию и в свое время подписал бумагу, что при устройстве на работу сразу сообщит в пенсионный фонд. Прошло несколько лет, он подрабатывал на заводе по 10 часов в неделю, в пенсионный фонд не сообщал. В этом году после сдачи сведений в ПФР поднялся этот вопрос. Что делать? Что ему будет? Какие меры мы можем принять?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Олеговна!Единственное, что грозит дяде это требования о возврате излишне выплаченной ему пенсии в добровольном или судебном порядке