Обязана ли ТСЖ информировать жильцов о сроках поверки водяных счетчиков?

• г. Надым

Обязана ли ТСЖ сообщить о сроках поверки водяных счетчиков. Существуют какие нибудь правила для ТСЖ об информировании жильцов о предстоящих поверках?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите правила предоставления коммунальных услуг - это право ресурсоснабжающей организации и ТСЖ -если ТСЖ заключило договор водоснабжения от имени водоканала

ст. 81 Правил

Здравствуйте. Нет, ничего не обязаны, они только согласовывают день снятия показаний. Уведомлять не обязаны

И при чём тут 81 пункт, который говорит об установке, а не проверке прибора?