Документы для получения прописки гражданам Украины, проживающим у граждан РФ - список и требования

• г. Серпухов

Гражданин Украины, прописываюсь у гражданки РФ. Состоим в браке. Насчет присутствия всех прописанных совершеннолетних членов семьи для подтверждения согласия мы в курсе. Какие документы необходимо подавать в паспортный стол для получения прописки? Какие документы нужны от них? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы как иностранный гражданин подлежите постановке на миграционный учет по месту пребывания.

Для этого нужно:

1. заполненное уведомление о прибытии

2. паспорт + копия гражданина Украины

3. миграционная карта + копия

4. паспорт гражданина РФ + копия.

Здравствуйте, Алена! Спасибо за ответ. Скажите что за уведомление о прибытии? Никогда не слышал о таком. Его выдадут в паспортном столе по месту прописки? Выходит необходим паспорт мой, его копия, миграционная карта и копия, заполненное уведомление. А копия паспорта гражданина должна быть сделана с оригинала или же с заверенного нотариусом перевода на русский язык. У меня есть такой перевод, делал для заключения брака. И еще один вопрос: Вы правда из Донецка?