Как поступить в ситуации, когда отец ребенка не помогает в воспитании и живет отдельно, но мама предупреждает о возможных негативных последствиях подачи на алименты

• г. Саратов

Отец моего ребенка, мы с ним не расписаны, с нами не живет очень давно, никогда не помогал в воспитании ребенка

пьет не работает, его содержит его мама, живет отдельно от нее, но квартира оформлена на нее

и когда встал вопрос о том, что подам на алименты, его мама сказала,... не жалко ли свою дочь, ведь с 18 лет будет она платить ему алименты и подадим мы,поэтому подумай стоит ли подавать сейчас

как быть?

Спасибо наталья.

Ответы на вопрос (1):

Это глупость. Ни у кого не возникает обязанности по содержанию своих родителей по достижении 18-летнего возраста. Для взыскания алиментов на родителей нужно наличие ряда обстоятельств, которые прописаны в законе. Так как вы описываете - это не ваш случай.