Как мать-одиночка, переехать в другой город и получить социальное жилье?

• г. Туймазы

Я,мать-одиночка, живу с ребёнком у матери, пока а декрете. Выйдя с декрета, нужно ехать в другой город, снимать жильё дорого, своего, к сожалению, нет,в наследство тоже не получу. В итоге получается, что я бездомная, по факту. А по документам прописана у мамы. Скажите пожалуйста, как мне встать на учёт по социальному жилью, и имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если жилье меньше, чем 12 кв. метров на человека, где Вы прописаны, и Вы малоимущая, то имеете право.