Как оформить отказ от гражданства Узбекистана после получения гражданства России?
• г. Вышний Волочек
Я в 1997 приехала с Узбекистана, в 1999 году получила гражданство России, нужно ли сейчас оформлять отказ от гражданства Узбекистана в посольстве, могут ли у меня отнять гражданство если нет официального отказа? Почему то именно сейчас, спустя столько лет, УФМС требует официальный отказ, подскажите что мне делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Рыбное
Здравствуйте! Не требует УФМС отказа - не путайте. Вам достаточно просто подать в УФМС уведомление о наличии иного гражданства, это всё. В РФ не запрещается иметь иное гражданство