Вопрос о покупке большого гаража в ГСК с разделенным гаражом на крыше - вместе с гаражом и землю приобретаю?

• г. Мурманск

Хочу купить большой гараж в гск, на крыше которого находиться еще гараж, разделенный на два, так вот один получаеться чужой, но на моей крыше. Вопрос.. я покупаю вместе с гаражом и землю? Если да то что на ней то и мое?

Ответы на вопрос (4):

Да, также покупаете и землю- продажа недвижимого имущества без земли, на которой оно находится невозможно.

Это не факт, что Земля принадлежала на праве собственности продавцу гаража. Возможно,Земля находится в аренде и принадлежит муниципалитету. Надо было эти вопросы уточнить у продавца. В любом случае на землю должны быть документы. Или о праве собственности или договор аренды.

я правильно понял...что, то что построено на моей крыше не мной..автоматически становиться моим??

Только если продавец имеет на эту надстройку право собственности- то да: надстройка также является вашей.