Остаюсь без работы с 1 января - как получить заработную плату за декабрь и пособие?

• г. Оренбург

Я 1-го января остаюсь без работы! Вчера сообщили о сокращении, и что я доработаю только декабрь.. Они должны выплатить мне заработную плату за мой рабочий месяц декабрь и + ещё выходное пособие (среднемесячный заработок?).

Ещё вопрос: проработала больше полугода (7 месяцев) отпуск не просила, после сокращения я никакие отпускные не должна получать, за то что не была в отпуске? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, и зарплату, и выходное пособие, и компенсацию за неиспользованный отпуск Вам обязаны выплатить