Гендиректор ООО оказался в ловушке - лишили документов и печати. Как решить проблему и уволиться?

• г. Москва

Попала в ловушку. Являюсь гендиректором ООО. после вступления в должность, открытия счетов и услуги онлайн банк, подписания доверенности, все документы и печать забрали. Больше года говорили что сменили директора (обманули). единственный способ уволится-восстановить учредительные документы и печать и отправить заявление об увольнение заказным письмом с описью. Но подтверждением оплаты госпошлины юр.лицом являеться платежное поручение с печатью банка в котором открыт счет предприятия и со счета которого был произведен платеж. Какой есть выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Направляйте лицу, которое с Вами заключило трудовой договор, заявление об увольнении по Вашей инициативе (срок предупреждения - месяц). Если Вас не допускают до управления, сообщите письменно в налоговый орган и прокуратуру о том, то Вы не контролируете данное юридическое лицо

Согласен с коллегой.

А для чего Вам оплачивать гос. пошлину (тем более от имени юр. лица)?