Вопросы о возможном аресте или отбирании дома, а также объявлении себя банкротом при работе на себя (ИП)

• г. Оренбург

Хотела бы спросить я работаю сама на себя (ип), но сложилась такая ситуация что мне нечем платить. У меня есть недостроинный дом записан на меня но куплен с мужем там прописан ребенок 7 лет и муж. могут по суду арестовать или отобрать дом и могу ли я объявить себя банкротом. (еще сть квартира но она мужа ему мама оформела дарственную)

Ответы на вопрос (1):

Квартиру мужа тоже не могут арестовать и отобрать.