Работник не явился на работу после решения суда о его восстановлении. Что должен делать работодатель?

• г. Райчихинск

Работник уволен за прогул и подал в суд. Суд вынес решение восстановить работника с сегодняшнего дня, но работник до конца рабочего дня, т.е. до 17.00 не явился на работу для восстановления. Каковы действия работодателя в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформите прогул и ждите когда появится на работе, направьте уведомление о составлении акта о прогуле. Во всяком случае пока уволить вы его не можете, возможно он на больничном.

надо выяснять причину отсутствия.если она неуважительная то увольнять за прогул