Не могут ли меня наказать за незаконное предпринимательство?

• г. Москва

В прошлом и позапрошлом годах я два раза выступал представителем своих близких родственников (один раз в инспекции по планировкам и другой раз в суде), но за некоторое вознаграждение (т. к. находился в затруднительном материальном положении). Декларацию о доходах каждый раз подавал. Не могут ли меня наказать за незаконное предпринимательство? Большое спасибо за подсказку.

Ответы на вопрос (1):

Не могут, так как Вашу деятельность, Сергей, нельзя классифицировать как предпринимательскую.

Спите спокойно!.. Ведь Вы же заплатили налоги!!! :)))

Удачи!