Как оформить детское пособие на Украине для ребенка, родившегося в России и проживающего в зоне АТО?

• г. Антрацит

Мой ребенок родился в России, ему 5 месяцев. Сейчас мы живем в зоне АТО. Хотим уехать с зоны АТО на Украину. Могу я оформить там детское пособие и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы гражданка Украины, Ваш ребенок будет гражданином той страны, гражданином которой являетесь Вы или отец, или оба сразу. Поэтому все пособия Вы будете получать по законам Украины.