Имеют ли право арестовывать счет на который начисляется пособие по уходу за ребенком?

• г. Арзамас

Ответы на вопрос (2):

нет, судебный пристав на это права не имеет, но ему не известно о том, что Вы получаете на данный счет пособие. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и представьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вам перечисляют пособие по уходу за ребенком.

Не имеют такого права. К приставам обратитесь.