Как расторгнуть договор задатка с агентством недвижимости и вернуть деньги за услуги?

• г. Москва

Заключила договор задатка, в котором указана еще сумма за услуги агентства недвижимости. Договор купли-продажи еще не заключен. Как выяснилось дальше Агентство недвижимости оказалось не сосем порядочным. Теперь хочу расторгнуть этот договор и забрать свои деньги. Как это правильно сделать, и могу ли я вернуть задаток и деньги за услуги агентства?

Ответы на вопрос (3):

Алина Петровна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который вы заключили и соглашение о задатке. Это раз.

Во-вторых, вам необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжении договора, которое и направить в адрес АН.

Документы то у вас на руках?

Здравствуйте, Алина Петровна!

В силу ст.421 ГК РФ нужно смотреть договор.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.