Как расторгнуть договор задатка с агентством недвижимости и вернуть деньги за услуги?

• г. Москва

Заключила договор задатка, в котором указана еще сумма за услуги агентства недвижимости. Договор купли-продажи еще не заключен. Как выяснилось дальше Агентство недвижимости оказалось не сосем порядочным. Теперь хочу расторгнуть этот договор и забрать свои деньги. Как это правильно сделать, и могу ли я вернуть задаток и деньги за услуги агентства?

Ответы на вопрос (3):

Алина Петровна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который вы заключили и соглашение о задатке. Это раз.

Во-вторых, вам необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжении договора, которое и направить в адрес АН.

Документы то у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алина Петровна!

В силу ст.421 ГК РФ нужно смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили в агенстве предварительный договор купли продажи с продавцом, оставили задаток за квартиру который прописан в договоре, задаток храниться в агенстве, врезультате договор истек квартиру не продали нам как вернуть задаток? Агенство не хочет возвращать всю сумму ссылаясь на то что мы должны оплатить услуги агенства, хотя лично с агенством за оказания услуг договора не какого нет. Как вернуть деньги.

У моей знакомой заключен договор с агентством недвижимости. Был найден покупатель и с ним агентство заключило договор на покупку этой квартиры. Продавец и покупатель желают сами без агентства полностью оформить и провести сделку, а договора с агентством недвижимости расторгнуть. Агентство же в свою очередь грозит, что если сделка будет проведена не через них, то они будут подавать в суд и требовать возмещения ущерба. (Предварительный договор купли-продажи еще не заключен). Правомерно ли это? И как можно расторгнуть договор с агентством без последствий. Задаток за оказание услуг агентству внесен, возвращать они его не собираются и стороны в принципе согласны бы и оставить этот задаток. Но дальнейшие действия производить без участия агентства.

Мы заключили в агенстве недвижимости предварительный договор купли продажи, внесли задаток который прописан в договоре, с агенством лично не какой договор не заключали, договор купли продажи истек, агенство не выполнило свои обязанности, вернут ли нам задаток? И на каком основание это сделать.

Подписала договор с агентством недвижимости в один день, когда был подписан предварительный договор с покупателем с внесением задатка. Основного договора купли-продажи еще не было (ипотека, банк еще не вынес решение), Могу я отказаться от услуг агентства и просто вернуть покупателю задаток в двойном размере (как по договору), но ничего не платить агентству? Если, да, как правильно нужно поступить и оформить возврат задатка?

Нужен образец претензии к агентству недвижимости на возвращения задатка, оставленного в агентстве на хранение, по истечению предварительного договора основной не был заключён. К продавцу претензий не имеем, хотим вернуть свой задаток от агентства.

Продаём квартиру через агенство недвижимости, покупатели оставили задаток, по договору с агентством при получении задатка, оплачивается половина комиссии за услуги агенства, сделка не состоялась, должно ли агенство нам вернуть сумму уплаченной комиссии?

Как правильно расторгнуть договор с агенством недвижимости. Был заключён договор с агенством на 3 месяца на продажу квартиры. Агенство нашло покупателя. Покупатель оказался соседом, ранее не знакомый. Но дело не в этом. Теперь агенство тянет время и ждёт от покупателя предоплаты и навязывает ему свои услуги. А покупатель не хочет вносить предоплату, и. к. У них ипотека и свой оценщик. Покупатель хочет совершить сделку с продавцом напрямую. Спросили у агенства на счёт расторжения договора. Агенство ответило, если продадим этому покупателю, будем платить комиссию. Договора купли-продажи нет. Агенство только нашло покупателя. Никакие деньги не вносились. Договор без печати. Правомерно ли это. И как правильно расторгнуть договор, если покупатель и агенство не хотят вместе работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы задать такой вопрос: Заключил договор с Агенством Недвижимости в котором он выступает Исполнителем, а я Заказчиком на продажу дома, в котором прописано, что Агенство Недвижимости продает мой дом. В офисе Агенства Недвижимости мною был составлен предварительный договор купли-продажи и получен залог от потенциального покупателя, который я благополучно потратил будучи уверен в успешности сделки. В итоге спустя почти месяц, покупатель отказался от покупки дома. По договору залог остался у меня. Но теперь Агенство Недвижимсоти просит вернуть им половину залога, ссылаясь на пункт в договоре, который я заключал с ними: В случае принятия Исполнителем задатка и несовершения сделки купли-продажи (при отказе Покупателя от сделки) заказчик вправе получить компенсацию в размере половины задатка. Собственно сам вопрос: Должен ли я отдавать половину задатка Агенству Недвижимости, ведь я яляюсь Заказчиком, а Исполнитель - это Агенство Недвижимости.

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Я отдала задаток за неприватизированную комнату в размере 5000 $ (оформлено договором задатка), которую мне обещали продать. Отдавала деньги в агенстве недвижимости, где этот мошенник подписал договор о том, что это агенство приватизирует его комнату. Теперь он пришел в это агенство и хочет рассторгнуть договор на приватизацию, забрать документы, т.е. комната осталась не приватизированной. Я об этом совсем случайно узнала. А сам вообще пропал. Как я могу вернуть свои деньги? Или это уже невозможно, можно ли тогда его привлечь за мошенничество?. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение