Сейчас я учусь на последнем курсе техникума.

• г. Москва

Мне 19 лет. Сейчас я учусь на последнем курсе техникума. После окончания техникума мне будет 20 лет. Если я поступлю в институт на дневное отделение будет ли мне предоставлена отсрочка от военной службы (в техникуме я уже использовал отсрочку)? Взаранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет.

В соответствии с правилами п. 2/а статьи 24 закона "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в: государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Следовательно, по достижении возвраста 20 лет, Вы не имеете права на получение отсрочки.