Банк отказался выдать кредит после положительного решения - возможностей для судебного разбирательства и компенсации

• г. Москва

Банк принял положительное решение по заявке на кредит. Выслал уведомление о положительном решении с условиями кредита. Далее нами были поданы все документы на квартиру. Рассмотрены Банком, замечаний нет. Но в связи с ростом курса доллара Банк начал юлить. Сказал, что по нашей заявке техническая ошибка и надо перезаводить заявку по большей ставке. Мы согласились, а теперь вообще приостановил выдачу всех кредитов. У нас подписан с Продавцом предварительный договор и внесен аванс. Соотв. Мы теряем деньги. Подписывали договор, когда уже было положительное решение банка. Можем ли мы подать на банк в суд, чтобы возместить сумму аванса например, или моральный вред из-за упущенной сделки?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Так как кредитный договор не подписан, то его предполагаемые условия Вам не известны. Если подписан-обращайтесь в суд.

кредитный договор не подписан, банк мог и не знать о том внесли ли вы аванс или нет.. это как бы ваши проблемы. На наш взгляд если кредитный договор не подписан то взыскать что либо с банка сложно. нужно взыскивать аванс с тех кому вы его передали - если они вам пока его не вернули. Позвоните по телефону указному 8 495 995 58 54 и мы вас бесплатно проконсультируем (будет быстрее чем все время писать ответы).