Истец представил заведомо ложные сведения суду в иске о праве собственности на квартиру в порядке наследования. Что дальше?

• г. Новопавловск

Истец обратился в суд с иском к ответчику о признании права собственности в порядке наследования на ¼ долю квартиры. Он утверждал, что сделал дорогостоящий ремонт, установил металлическую дверь, проживал и проживает в этой квартире, но не представил никаких доказательств всего этого. После вступления решения суда в законную силу выяснилось, что он никогда в этой квартире не проживал, а просто там прописан, никакого ремонта не делал и дверь не ставил и в квартире всё это время незаконно жили и живут квартиранты. Есть ли какое-либо наказание истцу за обман суда и предоставление заведомо ложных сведений?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, нет