И кто продлевает временное?

• г. Москва

Могу ли я ездить на автомобиле, если срок действия временного разрешения уже истек (оно выдавалось 17 февраля и инспектор написал в сроке действия - НЕ БОЛЕЕ 2-х месяцев), а судебное заседание по поводу рассмотрения моей жалобы назначено на 30 апреля? И кто продлевает временное? Я обращался в ГИБДД, они мне сказали, что продлевает Мировой судья, который лишал права управления ТС, я обратился к Мировому судье, она мне сказала, что продлевает судья, у которого находится на рассмотрении мое дело, я обратился к судье, к которому пойду 30 апреля, она мне сказала, что мне надо обратиться либо к Мировому судье, либо в ГИБДД:)) Получается замкнутый круг... Я ездить то хочется...

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Согласно ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ при подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении. Поэтому Вам все-таки необходимо обратиться с заявлением к судье, который рассматривает Вашу жалобу.