Возврат денежных средств возможен при неправильной информации о ёмкости памяти планшета?

• г. Березники

Такая ситуация: при покупке планшета в маг. Евросеть продавец сказал, что в нём 16Gb памяти, дома выяснилось, что только 8Gb, в сопроводительной документации нет ёмкости памяти ВООБЩЕ! Могу ли я сделать возврат денежных средств? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"