Проблема с повреждением водопроводной трубы возле автомагистрали - как восстановить целостность трубы и обеспечить безопасность водоснабжения.

• г. Уфа

На протяжении 30-ти лет в СНТ существует водопровод. Часть его проходит вблизи федеральной автомагистрали. На днях узнаю, что дорожники при производстве ППР срезали часть трубы, пролегающей под дорогой, примыкающей к автомагистрали. Вернее, та самая часть нашей водопроводной трубы пролегала в водоотводном канале, а там по словам дорожников ничего не должно лежать. Но ведь она там лежала 30 лет! Как добиться, чтобы дорожники восстановили целостность водопроводной трубы, пусть даже проложат ее вне водоотводного канала? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

то, что она атм 30 лет лежала, не говорит о том, что она там лежала правомерно. Потребуйте от этих дорожников, точнее, от их организации, обосновать свои действия хоть какими-нибудь нормами права. В противном случае, можно попробовать восстановить нарушенное право в суде.