Каковы последствия отказа от медицинского освидетельствования при остановке ГИБДД и влияет ли изменение статьи 12.26 на мою судимость?

• г. Москва

В понедельник попался и я на эту удочку. Остановили сотрудники ГИБДД, оформили все как отказ от мед. освидетельствования. Вопрос вот в чем: По последней практике на сколько чаще всего лишают в\у, то что на 1.5 - 2 года мне известно, так что является для судьи основополагающим при назначении срока лишения? И второй вопрос: Сотрудники остановили меня 15.12.14, а суд назначен на 21.01.2015, слышал что с 1 января вступят изменения в Ст. 12.26, так по какой статье я буду осужден по той которая сейчас действует или которая вступит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон, ухудшающий положение, не имеет обратной силы. На само наказание повлияют как обстоятельства совершения правонарушения, так и Ваши характеристики, отношение к правонарушению, раскаяние в содеянном