Осложнения после операции на Варикоцеле - возможен выбор комиссования в армии? Как и куда обратиться?

• г. Москва

Сын призвался в армию годным с незначительными ограничениями, плоскостопие 2 ст. Через две недели он попадает в госпиталь с диагнозом Варикоцеле, сделали операцию. Через неделю выписывают и дают справку на 15 суток освобождения о физнагрузок. Насколько мне известно, после такой операции минимум 3 месяца освобождают от физических нагрузок, иначе возможны осложнения... Возможно ли комиссование в его случае? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо посмотреть перечень болезней и найти ту, согласно которой дальнейшее прохождение военной службы недопустимо, однако не стоит забывать, что в отношении Вашего сына было дано медицинское заключение, диагноз согласно которого Ваш сын продолжает военную службу...