Могу ли я переселить её в отдельную квартиру без её согласия?

• г. Москва

Если возможно. Наша 3-ёх комнатная квартира была приватизирована на меня с согласия моих родителей. Проживали втроем.

Отец умер. Я купил 1-но комнатную квартиру (в другом районе города) и хочу переселить в неё свою маму, но она категорически против. Могу ли я переселить её в отдельную квартиру без её согласия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

Если Ваша мать отказалась от приватизации квартиры в Вашу пользу, то она приобрела пожизненное право пользования данной квартирой.

Следовательно без согласия матери прекратить ее право пользования Вы не сможете.

С уважением, адвокат Ю.А. Шигин.