Законно ли это, т.е имеют ли право сотрудники милиции производящие задержание быть свидетелями этого же содержания.

• г. Казань

Хотелось бы получить ответ на вопрос. Не давно меня задержали по факту распития спиртных напитков в общественном месте. В протоколе задержания в графе "свидетели задержание" были указаны фамилии и подписи тех же людей которые меня задержали (участковый, ст. участковый). Законно ли это, т.е имеют ли право сотрудники милиции производящие задержание быть свидетелями этого же содержания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, недопустимо "совмещение ролей". То есть никаких свидетелей нет, есть только два сотрудника милиции, выявившие правонарушение.

Но вам от этого не особо легче...

С уважением,

Антон Жаров