Проблемы с досрочным погашением автокредита - необходимо ли подавать в суд?

• г. Казань

Брал автокредит в сетелем банке. Погасил задолженность досрочно 30.10.2014 г. сумму для досрочного погашения узнавал через телефон. Заплатил ту сумму, которую назвала девушка-робот по телефону. Через некоторое время хотел забрать ПТСку. только в банке мне сказали, что долг погашен не полностью и необходимо внести еще 20000,00. филиал находится в казане, а головная организация в москве. В казане на вопросы толком не отвечают, а до москвы тяжело дозвониться. Написал претензию на официальном сайте. После этого в личном кабинете долг остался всего 7000,00. еще через несколько дней пришла смска, что долг полностью погашен. Кредит оформлен на отца, поэтому в казане мне никакую информацию не дают. Как быть в данной ситуации? Есть ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Для защиты своего права имеете право обратиться в суд. Только истец будет Ваш отец. Если не отдали ПТС, пишите претензию в банк и затем в суд. Можете участвовать в суде вместо отца по доверенности.

Справку получайте,о том ,что кредит погашен.