Как оформить собственность на дом на земельном участке СНТ и прописаться в нем - путь к решению в современной действительности

• г. Южно-Сахалинск

Я купила земель участок. На нем построен дом. Как мне его оформить в собственность и самое главное в нем прописаться. Земли СНТ. Это единственное жилье. При обращении в суд за пропиской-они посылают в муниципальный отдел. Те обратно в суд. Это что-советская действительность. В какую дверь достучаться, чтобы услышал хоть кто-нибудь и дал толковый ответ. Ведь по сути-все решаемо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начало Вам надо было обратиться в УФМС.