Утечка в новостройке вызвала затопление квартиры - стоит ли подавать в суд на ремонтников и провести экспертизу по ремонту?

• г. Москва

Мне в новостройке выполнении некачественный ремонт, договор заключен не был, но по эл.почте была переписка по поводу сметы и по мере выполнения работ в смете в эл.виде это фиксировалось (т.е.ремонтники описывались, что сделано и за что оплачено). Оплату производила безналом, на карту прораба.

После ремонта произошла утечка воды из подведенного шланга к раковине на кухне и была затоплена квартира снизу. Соседка подала на нас в суд. Вопрос в следующем, после потопа прошло три месяца, своими силами начили устранять последствия затопления у себя и последствия некачественной работы ремонтных работ. Имеет ли смысл сделать экспертизу по ремонту и подать в суд на ремонтников уже на основании решения суда по затоплению квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Привлекайте в качестве третьих лиц прораба.